Командир "киборгов" освобожден из плена

Пятница, 22 мая 2015, 20:07

Из плена освобожден командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, который защищал Донецкий аэропорт.

Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник, знакомый с ходом переговоров.

Информацию подтвердил также волонтер Виктор Майстренко, который также занимается вопросами освобождения украинских пленных.

Он отметил, что освобожденных должно быть много. "Сейчас российское телевидение снимет про четверых кино, что они остаются в "ДНР" и хунту ненавидят - и все", - сообщил он.

При этом он отметил, что ранее задержанных сотрудников ГРУ Украина не отдает. В обмен на украинцев российской стороне будут переданы другие задержанные.

"Там двоих одиозных. Одного из Харькова. Идеолога русского мира. Его давно хотели. Фамилию не помню", - сказал Майстренко.

Впоследствии на Facebook-странице президента Петра Порошенко появилась информация, что Олег Кузьминых был освобожден из плена в 21.58.

Кроме того, сообщается, что обмена пленными не было.

О 21.58 був звільнений з полону наш Кіборг - Олег Кузьміних.Про це мені щойно доповів перший заступник Голови СБУ Василь Грицак.Нашого воїна звільнили, а не обміняли! Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on 22 травня 2015 р.

Ранее президент Петр Порошенко сообщал, что завершилась "большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе".

"Сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира 90-го батальона 81-й бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем молиться, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно", - сообщил президент.

Олег Кузьминых с группой сослуживцев попал в плен к пророссийским террористам 20 января. 22 января российские СМИ продемонстрировали видеозаписи издевательств россиян над пленными "киборгами".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...