Яценюк просит АМКУ за 3 месяца разобраться с резонансными делами

Понедельник, 25 мая 2015, 14:53

Премьер-министр Арсений Яценюк попросил новое руководство Антимонопольного комитета в течение трех месяцев закончить расследование нескольких резонансных дел для международных инвесторов.

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Для того, чтобы иметь крепкую почву под ногами, по этим наиболее чувствительных дел провести технические консультации с Еврокомиссией. Они дадут, возможно, свою неформальную позицию - это правильное расследование или неправильное, оно соответствует европейским стандартам или не отвечает", - сказал он.

По словам Яценюка, завершение этих чувствительных для международных инвесторов дел, позволит Антимонопольному комитете быть независимым в любом другом расследовании, которое он начнет.

Яценюк поручил руководству Антимонопольного комитета встретиться с руководством украинских бизнес-ассоциаций, американской ассоциации предпринимателей и европейской бизнес-ассоциации и обсудить прозрачное и честное завершение расследования, которое сейчас проводит Антимонопольный комитет.

"Надо меньше говорить, а довести расследование до конца, чтобы убедить, что у нас есть новая антимонопольная политика вместе с новым главой Антимонопольного комитета", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...