На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль: есть жертвы

Вторник, 26 мая 2015, 10:51

Возле Камышного на Луганщине боевики расстреляли медицинский военный автомобиль: в результате один военный погиб, еще один получил ранения.

Об этом во вторник сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его данным, около 12 часов 25 мая в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский автомобиль УАЗ "таблетка", который принадлежит Вооруженным силам Украины.

Диверсионный акт произошел возле самой границы с Россией на контролируемой Украиной территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из села Камышное в село Сизое и попал под автоматный огонь. В результате один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице.

"В эту местность часто попадают диверсионно-разведывательные группы по территории России - отмечает Москаль - Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. В понедельник расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные разрешающие знаки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...