Сложная ситуация на Донбассе – по всем направлениям, по Широкино бьют сильнее

Вторник, 26 мая 2015, 11:28

За минувшие сутки боевики на Донбассе проводили обстрелы в основном из стрелкового оружия, гранатометов, 82- и 120-миллиметровых минометов.

Также зафиксированы случаи применения вооружения бронетехники и артиллерийских систем, которые по Минским соглашениям должны быть отведены от линии соприкосновения, сообщает Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления".

В районе н.п. Марьинка боевики вели снайперский огонь по украинским позициям.

На участке Пески-Авдеевка боевики применяли огневые группы, вооруженные мобильными средствами поражения.

Как минимум дважды укрепрайон украинских войск поблизости н.п. Опытное обстреляли из зенитных установок ЗУ-23-2, с последующим их перемещением и отходом.

В перестрелке около Ленинского террористы применили 82-миллиметровые минометы для подавления огневых точек украинских войск.

Между н.п. Новгородское и Верхнеторецкое зафиксировано действие танковой группы боевиков. С замаскированных позиций три танка противника периодически открывают прицельный огонь по переднему краю сил АТО.

Сложная ситуация остается и на Луганском направлении. В районе н.п. Крымское, Золотое, Новотошковка боевики ведут огонь из пехотного вооружения, изредка прерываемый артиллерийскими налётами из 122-мм артиллерии.

В районе н.п. Луганское - Мироновское боевики для обстрела украинских позиций применили несколько БМП-2, которые после интенсивной пальбы из штатных 30-мм автоматических пушек отошли под прикрытием миномётного огня вглубь своих боевых порядков.

На приморском направлении напряженная обстановка сохраняется в Широкино и на участке Павлополь-Чермалык.

Там боевики обстреливают позиции сил АТО из крупнокалиберных пулемётов, гранатометов и миномётов (в том числе - 120-миллиметрового калибра). Из 122-х миллиметровых гаубиц Д-30 и САУ 2С1 несколько раз обстреляли опорный пункт поблизости Чермалыка и позиции сил АТО севернее и западнее Широкино.

Сайт Мариуполя 0629 сообщает со ссылкой на пресс-службу полка "Азов", что в последние дни интенсивность артобстрелов по позициям ВСУ под Мариуполем значительно возросла.

25 мая в 20:56 "Азов" сообщил, что идет обстрел позиций сил АТО в Широкино.  

"Фактически перемирие на мариупольском направлении, которое  держалось исключительно на выдержке и мужестве украинских военных, разрушено", - говорится в сообщении.

В "Азове" заявили, что разрешения на ответный огонь нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...