США готовит новые обвинения против чиновников ФИФА

Суббота, 30 мая 2015, 06:43

Власти Соединенных Штатов продолжают расследование дел о коррупции высших чиновников ФИФА и могут выдвинуть новые обвинения.

Об этом сообщает газета The New York Times, со ссылкой на представителя департамента.

"Четырнадцати людям были предъявлены обвинения во взяточничестве и незаконном получении средств от схем, связанных с коррупцией в высших эшелонах ФИФА. И власти США говорят, что будут еще обвинения", - говорится в статье.

 При этом, по словам представителя Налогового управления Ричарда Вебера, они не пытаются оказывать давление на мировой футбол или как-то влиять на решения ФИФА.

"Дело не в футболе, дело в коррупции. Мы боремся с коррупцией", - заявил он.

Отметим, что Интерпол проводят обыски в офисах аргентинских бизнесменов Алехандро Буркасо, Уго и Мариано Хинкиса, которые подозреваются в том, что давали миллионные взятки чиновникам ФИФА. 

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер сохранил свою должность по итогам выборов нового президента.

Выборы проводились на фоне крупнейшего коррупционного скандала в истории ФИФА. Американские и швейцарские правоохранительные органы расследуют дело о получении взяток высокопоставленными чиновниками организации. Некоторые из них уже задержаны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования