Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Днепропетровщине диверсанты "ЛНР" готовили теракты и политические убийства

Суббота, 30 мая 2015, 10:50

На Днепропетровщине группа по заданию "ЛНР" готовила ряд диверсий, террористических актов и политических убийств.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе спецоперации задержаны четверо злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У задержанных изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты.

"Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным "Маугли". Среди других задержанных злоумышленников - члены "Союза советских офицеров"- ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ", - говорится в сообщении СБУ.

Связным с главарями "ЛНР" был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине и был тайно сослан в Днепропетровск в феврале  под видом переселенца.

"Группа получила от боевиков по прозвищу "Саид" и "Остап" список общественных активистов, членов "Правого сектора", добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна совершить теракты в областном центре. Готовясь к преступлениям, злоумышленники тренировались на бывшем военном полигоне", - сообщили в СБУ.

В ходе обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат "РГД-5", огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками т.н. "ЛНР".

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Все фото - пресс-центр СБУ
 
 
 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования