Кличко заявил, что в сквере Небесной сотни ничего строить не будут

Воскресенье, 31 мая 2015, 17:42

В сквере Небесной Сотни на ул. Михайловской, который обустроили собственными усилиями местные жители и волонтеры, больше ничего строить не будут.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко 31 мая, сообщает пресс-служба мэра.

Как отметили присутствующие жители Киева, несколько лет вокруг участка во дворах на ул.Михайловская идет спор, поскольку на этом месте хотели построить гостиницу.

"Киевляне не позволили этого сделать и сами обустроили сквер Небесной сотни. Но, есть решение суда, которое оставляет в силе планы строительства", - говорится в сообщении.

В свою очередь Кличко заявил, что застройка Киева "не должна происходить без учета мнения общественности": "Если есть какие-то сомнения относительно законности строительства, эти вопросы должны обсуждаться и решаться, чтобы не доходило до скандалов и драк. Все нужно решать в правовой плоскости".

Как известно, на площадке возле метро "Осокорки" застройщик - "Скай-Буд ЛТД", принадлежащий депутату Киевсовета от "УДАРа" Серге. Котвицкоve - планировал построить у метро двухэтажный торговый центр, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Скандальный строительный забор вырос, несмотря на мораторий с личной подписью мэра Виталия Кличко и большое сопротивление общественности. Между противниками скандальной застройки торгового центра и охранниками объекта произошли столкновения.

Кличко обратился к Серге. Котвицкому с призывом сложить депутатский мандат.

Котвицкий заявил, что не имеет отношения к компании, которая установила забор возле метро "Осокорки", но называет это строительство полностью законным.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...