Саакашвили представил трехэтапную программу преобразования Одещины

Среда, 10 июня 2015, 05:23

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили разработал программу преобразования Одесского региона, которая предусматривает три этапа: 50-дневный, 100-дневный и на 6 месяцев.

Об этом вечером 9 июня на своей первой пресс-конференции заявил Саакашвили, передает УНИАН.

По его словам, например, 50-дневная программа предусматривает конкурс по определению глав всех 26 районных администраций Одесской области. А также реорганизацию Одесской таможни и определение ее руководства.

"Хотели назначить нового руководителя таможни, но я этот процесс остановил. Будет прозрачный конкурс... Я выяснил, что ежегодно из-за воровства на Одесской таможне бюджет недополучает 1 млрд долл.", - сказал Саакашвили.

Программа предусматривает введение системы электронной регистрации для определения детей в дошкольные учреждения. В течение 6 месяцев будет введен в действие новый центр административных услуг, который предполагает предоставление 260 различных сервисов. Большинство из них со сроком исполнения заявки от 1 до 10 дней.

Программа также предполагает реорганизацию Одесской государственной администрации. Как отметил Саакашвили, сейчас в ней работают порядка 800 человек.

Кроме того, программа включает прозрачную приватизацию всех объектов. "Будет создан первый в Украине центр таможенного управления. Такой мы создали в Грузии. КПД его работы был очень высок", - сказал Саакашвили.


По его словам, все выше перечисленное направлено на преодоление коррупции, которая является основной проблемой региона. "После того, как мы ее преодолеем, сюда пойдут инвестиции", - заявил Саакашвили.

Ранее Саакашвили сообщал, что милицию Одесской области возглавит Генерал полиции Грузии.

Также Саакашвили обещает до конца текущего года отремонтировать дорогу Одесса – Рени и запустить программу ремонта дорог в регионе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News