Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США и G7 готовы ввести новые санкции в отношении РФ – Байден

Четверг, 11 июня 2015, 03:42

США и другие страны G7 готовы ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Украине.

Об этом в среду по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сообщила пресс-служба Белого дома, передают "РИА Новости".

"Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России", - говорится в сообщении.

Также Байден подчеркнул "нацеленность США и их партнеров по "семерке" на продолжение давления на Россию до полного выполнения Минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины".

Также в сообщении указывается, что стороны обсудили "программу реформ". В частности, речь шла о "необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией". Кроме того, обсуждались "другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций в Украину", - отметили в Белом доме.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил о готовности США и всех стран "Большой семерки" к усилению санкций против России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...