АТО: Горячее всего на Донецком направлении

Четверг, 11 июня 2015, 18:50

В течение дня острая ситуация в АТО была на Донецком направлении, боевики продолжают нарушать Минские договоренности.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Подконтрольные российской власти НЗФ продолжают нарушать условия Минских договоренностей, применяют запрещенные этим соглашением образцы вооружения", - сообщили в пресс-центре.

Согласно сообщению, боевики обстреливали Пески, Опытное, Гранитное, Авдеевку, Новомихайловку из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин.

"Опять боевики били из 120-мм минометов и танка по Марьинке. А жилые кварталы в Водяное очередной раз обстрелял вражеский танк", - добавили в прес-центре.

Кроме того, обстрелы продолжались и на мариупольском направлении.

"Вблизи Мариуполя захватчики дважды обстреляли из 152-мм артиллерийских систем населенный пункт Новоселовка Вторая. В этом районе по Чермалык били 120-мм минометы противника", - добавили в пресс-центре.

В районе Артемовска позиции сил АТО были обстреляны из минометов возле Луганского.

По информации Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, 10 июня, около 22 часов из шахты имени Гагарина, расположенной на временно подконтрольной НЗФ территории, по западной окраине Горловки били из минометов калибром 120 мм. Вследствие обстрелов погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...