Под Васильковом продолжает гореть один резервуар с бензином

Воскресенье, 14 июня 2015, 08:39

На нефтебазе под Васильковом по состоянию на 8 часов 14 июня продолжается горение резервуара объемом 900 куб. м. с бензином.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего осуществлено перекачки около

1 тыс. 100 куб. м дизельного топлива.

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 40 ед. техники и 186 личного состава от ГУ (У) ДСНС в Киевской области и. Киева, ГП МРЦ и часть сил от управлений ДСНС в Житомирской и Черниговской областях.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

Руководство тушением пожара осуществляет и.о. начальника Главного управления ДСНС Украины в Киевской области Петр Кисилев.

В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ДСНС Украины.

Как известно, пожар на территории нефтебазы в селе Крячки, в Киевской области возник 8 июня.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 8 июня Главное следственное управление МВД начало уголовное производство по ч. 2 ст. 273 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 2 до 10 лет тюрьмы.

В связи с пожаром задержан фактический ее руководитель Юрий Шквира, также к ответственности привлекут инженера Юрия Южанина.

Также Аваков заявил, что на предприятиях сети "БРСМ-Нафта" смешивали бензин с присадками и добавками, их покрывали представители органов государственной власти и силовых структур.

МВД рассматривает 4 ключевых версии возникновения пожара. 

Сеть автозаправочных комплексов "БРСМ-Нафта" считает, что пожар на их нефтебазе в Васильковском районе возник в результате теракта, а именно подрыва. Там обещают  1 млн гривен за информацию о заказчиках и исполнителях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...