Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Против руководителя предприятия открыли дело за то, что не дал грузовики военным

Понедельник, 15 июня 2015, 14:33

В Житомирской области работники Службы безопасности Украины и милиции разоблачили факт невыполнения государственного мобилизационного заказа руководителем одного из местных предприятий.

Как сообщает СБУ, предприятие должно было предоставить автотранспорт для нужд "антитеррористической операции", согласно действующему законодательству.

Наряды на поставки грузовых автомобилей сотрудники военного комиссариата вручили главе правления этого производства еще в июле 2014 года.

Чиновник для уклонения от выполнения мобилизационного заказа предоставил подделанную справку, согласно которой нужная украинским военным техника якобы пребывает в нерабочем состоянии, заявляют в СБУ.

В ходе проверки сотрудники СБУ выяснили, что на момент получения нарядов автомобили были исправны и работали на производстве.

Главе правления предприятия сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. В СБУ называют его "саботажником мобилизации".

Материалы досудебного расследования правоохранители направили в суд.

Отметим, что санкция ч. 1 ст. 366 УК (составление, выдача служебным лицом заведомо неправдивых официальных документов, внесение в официальные документы заведомо неправдивых сведений, другая подделка официальных документов) - штраф до 250 необлагаемых минимумов или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования