Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В США говорят, что и не планировали тренировать "Азов"

Понедельник, 15 июня 2015, 22:18

Администрация США нацелена на как можно более эффективное сотрудничество с украинской стороной в проведении военных тренировок, а что касается привлечения к этому процессу батальона "Азов", то этого в планах Вашингтона не было определено раньше.

Так прокомментировал последние поправки Палаты представителей США по ограничению поддержки "Азова" со стороны Штатов официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке.

"У меня нет позиции относительно закона (в который были внесены поправки - ред.), но что касается конкретных беспокойств, мы поощряем усилия Украины относительно включения добровольческих батальонов в состав Министерства обороны и МВД, а что касается батальона "Азов", то он не привлечен к учениям, и у нас не было планов проводить с ними тренировки", - уточнил Ратке.

Он также добавил, что в Вашингтоне "с нетерпением ждут работы с Украиной по определению лучших кандидатов, для которых США будет обеспечивать военные тренировки".

Ранее СМИ сообщили, что палата представителей США (нижняя палата Конгресса) выступает против обучения бойцов полка "Азов" американскими военными.

Поправку в законопроект об обороне США внес конгрессмен от Демократической партии Джон Коньерс (John Conyers), назвав полк "Азов" отвратительным и неонацистским.

Укринформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования