СБУ: документы на пропуск в АТО можно отправлять по электронной почте

Среда, 17 июня 2015, 15:46

Служба безопасности начинает онлайн прием документов на выдачу пропусков через линию разграничения.

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на брифинге в среду.

По ее словам, СБУ переходит в онлайн режим выдачи пропусков через линию разграничения.

"С сегодняшнего дня мы отказываемся от бумажных пропусков, они необязательны, но люди, которые уже имеют бумажные пропуска, могут их предъявлять. Мы переходим в электронный режим выдачи пропусков", - сказала она.

По ее словам, в эту пятницу будет представлен единый портал обработки данных, зарегистрировавшись на котором каждый человек сможет получить персональный номер, и по этому номеру отслеживать состояние своего заявления.

В случае получения разрешения, человек сможет пересекать определенные пропускные пункты только на основании предъявления своего паспорта.

Действующая система, по словам Гитлянской, останется для людей, которые не имеют доступа к интернету. В случае отсутствия такого доступа, человек сможет подавать бумажные документы на КПП в обычном режиме, а затем через 10 дней получить на КПП ответ.

"Таким образом, мы планируем упростить процесс выдачи пропусков, ликвидировав очередь, а также избавиться от коррупционной составляющей, поскольку из процесса убираются чиновники, которые выдают пропуска", - сказала она.

Она также отметила, что документы можно подавать с этого дня.

"С сегодняшнего дня можно отправлять документы по электронным адресам, которые есть на сайте СБУ. С пятницы начнет работать единый портал обработки данных", - сказала Гитлянская.

Отправлять документы можно по адресам: kramatorsk@atc.ssu.gov.ua; starobelsk@atc.ssu.gov.ua; velykanovosilka@atc.ssu.gov.ua; artemivsk@atc.ssu.gov.ua; mariupol@atc.ssu.gov.ua.

По словам Гитлянской, специальные шаттлы будут помогать переправлять пожилых людей и людей с ограниченными возможностями от линии разграничения вглубь подконтрольной украинской власти территории.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News