Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко до конца дня внесет в Раду представление об увольнении Наливайченко

Среда, 17 июня 2015, 21:14

Президент Украины Петр Порошенко до конца дня внесет в парламент представление об увольнении Валентина Наливайченко с поста главы Службы безопасности Украины.

Об этом сообщил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Президент завтра, точнее сегодня, вносит представление о снятии господина Наливайченко, оставаясь искренне благодарным ему за все", - сказал политик журналистам после консультаций президента с лидерами фракций парламентской коалиции в среду в Киеве.

По словам лидера фракции, Порошенко предложил Наливайченко "возглавить другое направление", однако тот через некоторое время сообщил, что собирается идти в политику.

"Если кого-то интересует, то Валентин Александрович заявил, что хочет заниматься политикой, а не занимать другие должности которые ему предлагались президентом", - сказал Луценко.

Он подчеркнул, что в условиях, когда перед страной стоят такие вызовы как борьба с терроризмом и ликвидации сетей диверсантов по всей территории Украины, "этому всему противостоять, по мнению президента, должен специалист, а не дипломат или политик".

"Поскольку война на востоке перешла в полузамороженный конфликт, и новая стратегия РФ для террористических республик состоит в подрыве Украины изнутри, и это новый вызов, то необходим адекватный ответ, и отвечать на этот новый вызов необходимо с новым главой СБУ", - пояснил Луценко.

По словам политика, на совещании у президента назывались несколько кандидатов на должность главы СБУ.

Луценко отметил, что Порошенко выслушал мнение депутатов, но "принимать решение будет президент".

Как известно, источник "Украинской правды" сообщал, что Порошенко предлагал Наливайченко должность главы Службы внешней разведки.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что на место главы СБУ могут назначить Василия Грицака.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...