В "Торнадо" говорят, что Онищенко арестовали из-за его борьбы с контрабандой

Четверг, 18 июня 2015, 03:32

Исполняющий обязанности командира роты милиции особого назначения "Торнадо" заявляет, что арест её командира связан с тем, что бойцы роты задерживают поезда, которые везут контрабанду на оккупированные территории или с них.

Уголовные дела против бойцов начали возбуждать, когда они начали блокировать первые поезда более трех месяцев назад, сказал "Радио Свобода" боец, который называет себя "Охотником".

"До этого мы стояли на передовой, нас поливали" градом ", нас убивали - мы были хорошими. А когда мы увидели, что началась торговля с террористами, то мы сразу стали мародерами, убийцами", - заявил он.

По его словам, как раз во вторник, 16 июня, бойцы роты задержали очередной поезд с оккупированного Алчевска в Днепропетровск, в котором было около 20 вагонов чугуна, а в пустом вагоне, в котором должна быть охрана, обнаружили девять тротиловых шашек.

Как считает "Охотник", там очевидно ехала диверсионная группа сепаратистов. При этом он утверждает, что их командиру "звонили всю ночь, требуя отпустить поезд", а уже утром в среду, 17 июня, он исчез, когда находился в госпитале в Днепропетровске.

При этом в.о. командира "Торнадо" никак не прокомментировал обвинения, с которыми выступил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, - что в роте милиции особого назначения возникла преступная группа, которая незаконно удерживала местных жителей, совершая против них насильственные действия побои, пытки, причинение телесных повреждений.

Как сообщалось, командир роты "Торнадо" и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции, арестованы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования