Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наливайченко заявляет, что не причастен к схемам Фирташа

Четверг, 18 июня 2015, 12:42

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко опровергает причастность к олигарху Дмитрию Фирташу и просил депутатов поддержать его отставку.

Соответствующее видео было распространено пресс-службой администрации президента в четверг за несколько минут до голосования в парламенте.

"Для меня принципиальна позиция, что все обвинения прозвучавшие в причастности к каким-то схемам РосУкрЭнерго, Фирташа, документально давно опровергнуты мной с трибуны парламента 17 марта 2009 года", - сказал он.

"И все это в стенограммах ВР есть. Поднимите пожалуйста, где 11 млрд. кубов газа ... И не вносите интригу и ложь в парламентскую коалицию, это неправильно и работает на врага, тогда газ воровал из Украины, и не вносите других вещей, которые раскалывают команду", - отметил он.

"Для меня принципиален вопрос национальной безопасности. Для меня принципиально: есть представление президента - должен сцепить зубы и уходи с должности", - добавил он.

"Я благодарю, если меня услышат и соответственно проголосуют и депутаты группы УДАР, которая сейчас входит коалицию", - добавил он.

Как известно, в БПП 4 депутатов не поддержали отставку депутатов, трое из них ударов эти. Также восемь членов фракции БПП воздержались.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования