Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Франции арестовали счета крупнейших российских пропагандистов

Четверг, 18 июня 2015, 16:09

Французские приставы наложили арест на счет представительства международного информационного агентства "Россия сегодня" во Франции.

Об этом в четверг заявила главный редактор агентства Маргарита Симоньян, сообщают "РИА Новости".

"Арест был наложен на наш счет во Франции. Что касается других стран, то после ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания", – сказала Симоньян.

В свою очередь издание "Газета.ру" со ссылкой на свои источники сообщает, что под арест также попало имущество корпунктов российского госагентства ТАСС в Бельгии и Франции. Пресс-служба агентства подтвердила факт ареста, но не уточнила подробностей.

"По данному вопросу мы ведем работу в рамках общей политики государства", – отметили в пресс-службе агентства.

Как известно, в среду российское имущество было арестовано в Бельгии, в четверг – во Франции. Аресты производятся по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС, которые отсудили у России более 50 миллиардов долларов за незаконную национализацию.

Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждает, что аресты неправомерны и будут обжалованы.

Крупнейшими активами агентства "Россия сегодня" является агентство "РИА Новости" и международный телеканал Russia Today. Руководителем "России сегодня" является главный российский пропагандист Дмитрий Киселев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...