В Донецк и Марьинку из России завезли тренированных боевиков - Тымчук

Пятница, 19 июня 2015, 11:01

В район Донецка перебросили 450-500 боевиков, прошедших подготовку в "учебных лагерях" в Крыму и Ростове-на-Дону (РФ), заявляет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным ИС, "часть боевиков – жители Донбасса, не менее 70% - наемники из граждан РФ, в т.ч. амнистированные уголовники".

"Подразделение (общей численностью до 600 чел., часть боевиков, до 100 чел., были выгружены в Макеевке) прибыло с территории РФ на автобусах в сопровождении около 20 российских военнослужащих", - пишет Тымчук.

По данным ИС, технику, оружие и снаряжение для данной группы завезли в Донецк ранее.

"В Донецке боевиков доставили в район Крытого рынка, где они были переодеты в камуфляж без знаков отличия. Уже через несколько часов 2 усиленные роты из данной группы (порядка 220 чел) были переброшены в зону активных боевых действий в районе Марьинки", - сообщает Тымчук.

В районе Песков, Опытного и Водяного, по данным ИС, появились "профессионально подготовленные российские специалисты" как в сфере организации управления войсками, так и по применению различных родов войск и налаживания между ними взаимодействия.

Через Стукалову Балку продолжают перебрасывать силы, резко усиливая тактическую группу боевиков в районе Обозного. Там уже развёрнуто порядка 14 танков и 28-30 ББМ.

Севернее Луганска разворачивается артиллерия – приблизительно смешанный дивизион: 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и орудия Д-30.

В полосе от Мосьпино до Комсомольского сосредоточено 3 бронегруппы террористов (в каждой – от 30 до 35 танков и 55-60 различных ББМ), ещё одна группа – в районе южнее Тельманово (до батальона, 18-20 танков и 26-27 ББМ).

Продолжается переброска техники и вооружений через Алчевск для Стахановско-Первомайской группы боевиков. За сутки зафиксировано прохождение 26 единиц грузового транспорта, а также 5 БМП-2, 2 БТР-80, 2 МТ-ЛБ с миномётами 120-мм и 4 танка.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...