Шокин: Вопросов к Даниленко в ГПУ нет, дело закрыто

Пятница, 19 июня 2015, 13:26

В Генпрокуратуре заявляют, что дело по "экоциду" закрыто, вопросов к экс-первому заместителю Генпрокурора Анатолию Даниленко нет.

Об этом заявил Генеральный прокурор Виктор Шокин журналистам в пятницу, отвечая на вопросы.

"Как только Наливайченко (экс-глава СБУ Валентин Наливайченко - УП) заявил о том, что Даниленко причастен к махинациям и является совладельцем нефтегазовой компании БРСМ, нами было начато уголовное производство по этим вопросам", - сообщил он.

"На сегодняшний день точно установлено, что Даниленко не является соучредителем и никаких сделок не совершал", - отметил Шокин.

"Но дело по так называемому "экоциду" закрыто, было начато необоснованно. На сегодня вопросов к Даниленко у нас нет", - подчеркнул Шокин.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко утверждал, что незаконную деятельность компании "БРСМ-Нафта", которая, по его словам привела к пожару на нефтебазе под Киевом, покрывал экс-заместитель генпрокурора Виталия Яремы Анатолий Даниленко.

Наливайченко заявлял о подозрении экс-замгенпрокурора еще в воскресенье, но не называл фамилии.

Вокруг заместителя Яремы Анатолия Даниленко разгорелся скандал о присвоении 140 га государственных водоемов и большого бизнеса осенью прошлого года. Его уволили из ГПУ в феврале вместе с Яремой.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News