Конфликт между "Торнадо" и прокуратурой исчерпан - Аваков

Пятница, 19 июня 2015, 18:27

Конфликт между бойцами роты патрульной службы особого назначения МВД "Торнадо" и представителями военной прокуратуры, исчерпан.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой - исчерпаны. И, говоря прямо, были - мягко говоря - созданы искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников", - написал он на своем Facebook.

"Да, суд арестовал семерых милиционеров во главе с командиром роты по тяжелым обвинениям. Да, я принял решение, в этой связи, расформировать роту и переаттестовать личный состав - для вынесения решения - кто достоин служить дальше, а кто нет", - отметил Аваков.

"Но! Говорил и повторюсь - очищение милиции, спецподразделений идет и будет идти дальше! И изгнание, и аресты "грязных" милиционеров не должны ронять тень на тех, кто честно служил и служит Украине! Это принципиально!" - добавил глава МВД.

" Это касается и роты МВД "Торнадо" - достойные бойцы, честно исполнявшие свой долг - те кто героически проявил себя под Иловайском, Станице Луганской - будут нести службу дальше - пройдя переаттестацию и будучи зачислены в другое подразделение", - заявил Аваков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования