Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Заседание контактгрупы во вторник пройдет уже с Сайдиком

Понедельник, 22 июня 2015, 13:20

Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 23 июня в Минске, в нем впервые примет участие новый спецпредставитель главы ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик.

Об этом рассказала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, передает Интерфакс-Украина.

"В этой встрече впервые примет участие новый представитель главы ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик", - сказала она.

По информации Олифер, перед заседанием трехстороннего контактной группы состоятся заседания трех рабочих подгрупп - по гуманитарным, политическим и экономическим вопросам.

В свою очередь австрийский дипломат Мартин Сайдик обещал продолжить ее курс по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Хайди Тальявини - хрупкая женщина, которая оставила после себя значительный след. Я постараюсь последовать ее примеру и продолжать ее курс, потому что мы должны работать на благо людей, которые действительно страдают от этого конфликта", - сказал Сайдик, что находится в понедельник в Москве, "Интерфаксу".

Сайдик пока в Москве. Фото un.org 

Австрийский дипломат отметил, что планирует встречу со статс-секретарем - заместителем МИД РФ Григорием Карасиным. "Я планирую обсудить мою будущую работу как спецпредставителя председателя ОБСЕ в контактной группе, и я надеюсь, что это будет хороший разговор", - заявил Сайдик.

Отвечая на вопрос о планах урегулирования на востоке Украины, Сайдик отметил: "Об этом еще рано говорить, пока меня не назначили. Предполагаю, что меня назначат сегодня".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования