Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреливают позиции АТО вдоль почти всей линии разграничения

Понедельник, 22 июня 2015, 20:59

Пророссийские боевики в течение 22 июня более сорока раз обстреляли украинские позиции вдоль почти всей линии разграничения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"После того, как ночью преступники из "Градов" обстреляли Нижнее, они продолжили наносить огневые удары по другим населенным пунктам Луганщины. Несколько раз с 82-мм и запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов боевики били по Золотому и Новотошковскому. Кроме того, из гранатометов было обстреляно Крымское", - отмечается в пресс-релизе.

Вблизи Донецка боевики накрывали плотным огнем из артиллерии запрещенных калибров и вооружения танков Пески, Опытное и Водяное. У Марьинки украинские позиции обстреливал снайпер, враждебные гранатометы и минометы.

Горячо в понедельник было и у Артемовска. Там под огонь мощных артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов попало Луганское, дважды Лозовое. По Новозвановке из временно оккупированных территорий прилетали и разрушали жилища мирных жителей артиллерийские снаряды калибра 122 мм.

Почувствовали обстрелы российско-террористических бандформирований и мирные жители Опытного. По их домам бил танк боевиков.

В результате обстрела Авдеевки осколочные ранения получили двое мирных жителей - снаряды попали в жилые дома.

Среди пострадавших - 21-летняя девушка и мужчина 1956 года рождения, сообщает местная милиция.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования