На предприятиях "ДНР" и "ЛНР" сотрудникам не платят зарплату - ОБСЕ

5 июля 2015, 04:39

На предприятиях, расположенных на захваченных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей, сотрудникам не выплачивают заработную плату.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном 4 июля.

Так, в городе Снежное, который временно контролируется "ДНР", наблюдатели пообщались с директором завода по производству оборудования для нефтяной и газовой промышленности.

Реклама:

По его словам, несмотря на обстрел завода в августе прошлого года, когда погиб один работник, он еще работает.

В настоящее время на заводе работают только 400 человек, по сравнению с тысячей до начала конфликта. При этом заработная плата сотрудникам не выплачивается уже три месяца.

На шахте "Белореченская", расположенной на территории, подконтрольной "ЛНР", сотрудники не получают зарплату уже более года.

РЕКЛАМА:

Отмечается, что до конфликта на шахте работали 2700 человек. Многие из них продолжают ходить на работу.

На шахте в городе Тошковка, подконтрольном правительству Украины, сотрудники работают в одну или две смены, по сравнению с тремя до конфликта. На предприятии сейчас работают 300 человек, по сравнению с 980 до конфликта, которые регулярно получают заработную плату. 

Украинская правда 

ДНР ЛНР ОБСЕ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования