Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СЦКК: Боевики провоцируют в Широкино

Суббота, 11 июля 2015, 12:07

Наблюдатели Совместного центра координации и контроля (СЦКК) фиксируют случаи нарушения режима прекращения огня боевиками с целью провоцирования подразделений Вооруженных Сил Украины на открытие огня в районе н.п. Широкино в 20 км к востоку от Мариуполя.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Главной целью таких провокаций со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области) является ежедневное поддержание высокого уровня напряжения вооруженного противостояния и попытки очередной раз обвинить украинскую сторону в срыве Минских договоренностей", - отметили в СЦКК.

"Так, 10 июля наблюдатели СЦКК задокументировали обстрелы боевиками позиций Вооруженных Сил Украины в южной части Широкино. Обстрелы дважды проводились в вечернее время и продолжались 47 минут - с 17:45 до 18:32 из стрелкового оружия, и 10 минут - с 19:40 до 19:50 с самоходной артиллерийской системы 122-мм калибра. Пострадавших во время обстрела не было", - говорится в сообщении.

Прекратить провокации со стороны боевиков на открытие подразделениями ВСУ ответного огня в этот раз удалось именно благодаря оперативному реагированию руководителя украинской стороны СЦКК на эту ситуацию.

"В целом в течение 10 июля на разных направлениях со стороны пророссийских НЗФ зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Из них 26 раз - в нарушение Минских договоренностей", - заявили в СЦКК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...