МВД и СБУ проверят "крышевание" контрабанды окружением нардепа

Суббота, 11 июля 2015, 20:04

Руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц в Мукачево взял на себя Антитеррористический центр Службы Безопасности Украины.

Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

С группой вооруженных нападавших продолжатся переговоры о сложении оружия и прекращении огня.

Также Геращенко отметил, что все факты, заявленые в СМИ о возможном "крышевании" контрабанды группой лиц из окружения нардепа Михаила Ланьо и его шефа "будут детально проверяться СБУ и МВД в рамках операции по борьбе с контрабандой".

"МВД не ведет борьбы с патриотами. Милиция обязана предотвращать вооруженные столкновения - между кем бы они не происходили и кто бы в них не участвовал. И применять оружие в случаях, предусмотренных Законом, в том числе тогда, когда в сотрудников милиции стреляют из гранатометов на улицах тихого закарпатского города Мукачево", - добавил Геращенко.

Позже Геращенко добавил: "Ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем".

"На меня вышел командир группы заблокированных в Мукачево бойцов с позывным "Летун" с просьбой связать его с руководством АТЦ СБУ для переговоров о прекращении вооруженного противостояния, предоставлении помощи раненым бойцам, что я и сделал. Думаю, в течении нескольких часов ситуация будет полностью разрешена мирным путем", - сообщил Геращенко.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...