Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Еремеева заявили: Ланьо с ПС не конфликтовал, события в Мукачево - провокация

Суббота, 11 июля 2015, 21:47

Депутатская группа "Воля народа", которую в Верховной Раде возглавляет нардеп Игорь Еремеев, заявляет: события в Мукачево 11 июля - "дерзкое нападение бандитов под прикрытием патриотических лозунгов и жесткая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Закарпатье".

Об этом говорится в заявлении "Воля народа".

"Сегодня в спортивный комплекс "Антарес" в Мукачево, где расположен офис нардепа от фракции" Воля народа" Михаила Ланьо, пришли люди, которые представились представителями "Правого сектора" с просьбой помочь их собратьям, которые возвращаются с фронта. От депутата они получили положительный ответ и готовность предоставить соответствующую материально-техническую помощь. Никаких конфликтных акцентов при общении не возникло", - говорится в заявлении.

Также подчеркивается, что представители офиса депутата "никоим образом не провоцировали и не имели огнестрельного оружия". 

"Но во время разговора на дворе состоялась провокация - по неизвестным причинам раздался выстрел и был убит неизвестный человек", - говорится в сообщении.

На место происшествия, согласно заявлению, была вызвана милиция, которая начала преследование нападавших.

"Все что происходило на территории офисного объекта зафиксировано камерами наружного наблюдения и все видеозаписи будут срочно переданы МВД и СБУ. "Воля народа" официально заявляет - все что произошло в Мукачево - дерзкое нападение бандитов под прикрытием патриотических лозунгов, жесткая и наглая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Закарпатье и попытка дерзкого политического шантажа", - указано в заявлении.

При этом отмечено, что "Воля народа" обращается к президенту Украины, главам МВД и СБУ с требованием "срочной блокировки и нейтрализации бандгруппы и публичного расследования данного факта бандитизма".

Как известно, днем 11 июля при въезде в Мукачево была заблокирована дорога в город; люди, вооруженные автоматическим стрелковым оружием, открыли огонь в районе Красной горки. Сообщалось о 9 раненых и нескольких погибших.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, в Мукачево продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект. Также Аваков заявил о ранении 4 гражданских и 3 сотрудников милиции, двое из раненых - в тяжелом состоянии.

В "Правом секторе" заявили, что в Мукачево "бандиты "регионала" Михайла Ланьо ... попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора": "В этой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании Виктора Медведчука".

Нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что причиной вооруженного инцидента в Мукачево стал передел рынка контрабанды сигарет.

"Сначала между представителями ПС и (нардепа) Михаила Ланьо был назначена "стрелка" в ресторане "Дракон", в Мукачево на ул.Лермонтова. Позже встречу перенесли в спорткомплекс, расположенный рядом, "Антарес". Оба предприятия контролируются Ланьо.. .. Подошли к воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову", - сообщил Найем.

По факту инцидента в Мукачево прокуратура Закарпатской области возбудила уголовные производства по предварительному правовой квалификацией "террористический акт" (ч.3 ст. 258 УК Украины) и "создание преступной организации" (ст. 255 УК Украины).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования