ОБСЕ зафиксировала в районе Мукачево повышенные меры безопасности и военную технику

Понедельник, 13 июля 2015, 02:58

Представители ОБСЕ отмечают повышенные меры безопасности на дорогах в районе Мукачево.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, обнародованном 13 июля.

"На своем пути к Мукачево, СММ наблюдала повышенные меры безопасности, в том числе несколько контрольно-пропускных пунктов милиции", - отмечается в отчете.

На одном из КПП СMM увидела СБУ  на десяти бронированных микроавтобусах и двух микроавтобусах. Однако само место происшествия заблокировано правоохранительными органами по соображениям безопасности.

Также в 120 км к северо-востоку от Мукачево наблюдатели ОБСЕ заметили конвой ВСУ, направлявшийся в Мукачево, который состоял из 11 БТР, 2 грузовиков с солдатами и одного бензовоза.

Представители миссии встретилась с мэром Мукачево, заместителем мэра, и представителем полиции. По словам собеседников, целевая группа из Киева, состоящая из СБУ, Национальной гвардии и Генпрокуратуры, была ответственной за проведение операции после инцидента. По их словам, другие члены Правого сектора, участвующие в инциденте, спрятались в лесу.

Кроме этого представители ОБСЕ встретились с директором больницы Мукачево и двумя его заместителями, которые сообщили, что человек с огнестрельным ранением в голову, доставленный в больницу 11 июля, до сих пор находился в критическом состоянии.

"По их словам, в тот же день пять раненых гражданских лиц и пять полицейских были госпитализированы. 12 июля милиция принесла в больницу один труп, и СБУ принесли двоих серьезно раненых. Они сказали, что три гражданских лица и трое полицейских, поступившие накануне, были выписаны сегодня", - говорится в отчете. 

Ранее сообщалось, что в Мукачево прибыли представители мониторинговой миссии ОБСЕ в составе трех человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования