Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руководителей правоохранительных органов зовут в Раду, "Самопомощь" хочет увольнения

Понедельник, 13 июля 2015, 12:30

Фракция "Батькивщина" требует создания ВСК по событиям в Мукачево и обнародования отчета комиссии до текущей пятницы.

Об этом заявила на согласительном совете лидер фракции Юлия Тимошенко.

Она выразила сомнение по поводу того, что правоохранительные органы проведут объективное расследование инцидента, "поскольку сегодня ясно, что они работают единственным конгломератом с контрабандистами и коррупционерами".

"Они - участники этих процессов, поэтому я предлагаю немедленно создать временную следственную комиссию в парламенте, предоставить туда по два опытных человека из каждой фракции, а также независимых депутатов, которые не были интегрированы в этот конфликт, и надо до пятницы объявить результаты стране и поставить кадровый вопрос относительно руководства силовых структур ", - сказала Тимошенко.

"Надо выяснить, кто крышует контрабанду", - добавила она.

Тимошенко также предложила отстранить местных руководителей силовых ведомств от исполнения обязанностей на время расследования.

"А кроме того, понятно, что контрабанда является следствием неправильной акцизной политики правительства. Если сигареты сейчас стоят до 1 евро, а в Евросоюзе от 4 до 7, то надо немедленно вводить нужные акцизы", - отметила она.

В свою очередь депутат Виктор Бондарь заявил, что группа "Возрождение" требует отчета руководителей правоохранительных органов по Мукачево по событиям уже во вторник

В свою очередь лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что о необходимости отставки руководителей силовых структур.

"Мы требуем смены и Генпрокурора, и министра внутренних дел, и председателя СБУ", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования