В Закарпатской области сменили главу СБ и МВД. Порошенко анонсирует еще чистки

Среда, 15 июля 2015, 18:47

Президент Петр Порошенко сообщил, что по его поручению будет проведена "перезагрузка" всего состава Государственной пограничной службы в Закарпатской области.

Об этом он сказал во время представления нового руководства Закарпатской области в среду в Ужгороде.

"По моему поручению проведены соответствующие изменения, и среди пограничников полностью будет проведена перезагрузка", - заявил Порошенко.

По его словам, руководство Госпогранслужбы уже начало реализацию этой задачи, результатом которой стало замена руководителей Чопского и Мукачевского погранотрядов.

Кроме того, Порошенко заявил, что подпишет указ о назначении начальника Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Олега Воеводина, который приступит к работе с 16 июля.

"С завтрашнего дня моим указом Олег Воеводин будет возглавлять СБУ Закарпатской области", - сказал он.

Соответствующую кандидатуру предложил руководитель СБУ Василий Грицак.

Также президент считает, что в Закарпатской области нужно провести масштабные кадровые перестановки ввиду того, что представители власти и преступного мира длительное время сотрудничали между собой.

"Бандиты, контрабандисты и правоохранительные органы срослись в Закарпатье еще с начала 1990х гг и за годы независимости разорвать их ни у кого не получилось", - заявил глава государства.

При этом он отметил, что "все это знают", но игнорируют.

"Так продолжаться дальше не будет… Стартовать нужно немедленно, и стартовать надо с очень серьезной кадровой чистки", - подчеркнул Порошенко, добавив, что ситуация не изменится к лучшему "без этого, также, как и без законодательного закрепления чрезвычайных прав силовиков".


В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что управление МВД в Закарпатской области возглавит экс-глава Управления МВД в Донецкой области Сергей Князев.

"Мной принято решение о назначении руководителем УМВД в Закарпатской области. Это полковник Князев Сергей Николаевич", - заявил он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования