Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд продлил арест спецназовца Ерофеева до 12 сентября

Среда, 15 июля 2015, 22:22

Шевченковский райсуд Киева продлил срок содержания под стражей российскому спецназовцу Евгению Ерофееву до 12 сентября.

Об этом сообщила его адвокат Оксана Соколовская.

По ее словам, следственный судья, выслушав мнение сторон, частично удовлетворил ходатайство следствия, согласованного с ГПУ, продлил срок содержания под стражей до 12, а не до 17 сентября 2015 года.

"Первая маленькая победа по резонансному политическому делу! И, наконец-то, следственные судьи начали в своих определениях ссылаться на практику ЕСПЧ, что не может не радовать", - написала Соколовская на своем Facebook.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу.

Им была оказана медицинская помощь, позже они были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили о подозорении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Один из военных РФ – Александр Александровсержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.

Александров назвал фамилии всех членов их группы, а также сообщил, что в Украину они вошли 26 марта в составе 2-го батальона в составе 220 человек.

Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...