Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арьев: Закон о самоуправлении на части Донбасса не заработает, пока там оккупанты

Четверг, 16 июля 2015, 09:48

Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, который уже существует, но не действует.

Об этом написал депутат Владимир Арьев в Facebook.

По его словам, в проекте изменений в Конституцию предлагается записать в переходных положениях Конституции такой пункт (18): "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом".

Арьев подчеркнул, что этот закон уже есть, просто пока "не действует из-за внутренних предохранителей, имеющихся в самом законе".

"И этот закон не будет действовать, пока там будут оккупанты. Я уже не говорю, что эта формулировка в Конституции является самым лучшим выходом для выполнения Минских соглашений", - заявил депутат.

Он также заверил: "Ни на меня, ни на кого из известных мне коллег никакого давления "международного сообщества" нет. Сами понимаем, что Украина должна быть последовательной в своих обязательствах".

"А некоторым политикам и партиям не следует топтаться по реальным интересам Украины лишь ради поднятия рейтинга перед выборами", - добавил Арьев.

Знову пішли пафосні обурювалки одної маленької фракції. А що насправді? Беремо проект змін до Конституції і читаємо (кор...

Posted by Volodymyr Ariev on Wednesday, July 15, 2015

Как известно, накануне депутат от "Самопомочи" Оксана Сыроед заявила, что "осуществляется сумасшедшее давление на народных депутатов со стороны международного сообщества для того, чтобы "ДНР" и "ЛНР" получили особый статус в нашей Конституции".

15 июля в Верховной Раде президен внес доработанный проект закона №2217а о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти.

По словам народных депутатов, 16 июля парламент будет голосовать за включения вопроса об изменениях в Конституцию в повестку дня и о направлении законопроекта в Конституционный Суд.

Первое чтение этого законопроекта состоится после получения вывода КС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...