США поддерживают подходы Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Четверг, 16 июля 2015, 23:26

Президент Петр Порошенко надеется, что США и дальше будут помогать в деэскалации ситуации на Донбассе, а также в вопросе освобождения всех заложников.

Об этом он сказал во время встречи с помощником Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, которая находится с визитом в Украине.

Глава государства подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и делает все возможное для их надлежащей имплементации.

Он выразил надежду, что США и впредь будут способствовать деэскалации ситуации на Донбассе, а также решению таких актуальных вопросов, как полное прекращение огня со стороны боевиков, отвод тяжелого вооружения, обеспечение надлежащего международного мониторинга, освобождение заложников, в том числе украинских граждан, которые незаконно содержатся в России, свободный доступ международной гуманитарной помощи в пострадавшие регионы,

Собеседники обсудили ход конституционной реформы в Украине в части децентрализации.

Помощник Государственного секретаря поздравила президента Украины с успешным голосованием Верховной Рады за направление законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти в Конституционный Суд.

Виктория Нуланд подтвердила, что США поддерживают подходы Украины к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе и продолжат предоставлять необходимую помощь.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...