Набсовет "Укрнафты" утвердил собрание акционеров 22 июля

Пятница, 17 июля 2015, 14:02

Наблюдательный совет "Укрнафты" на заседании в пятницу утвердил назначение общего собрания акционеров на 22 июля и вынес на его повестку дня вопрос о назначении нового главы правления.

Члены набсовета также утвердили форму бюллетеней для голосования по этому и другим вопросам.

В свою очередь миноритарные акционеры "Укрнафты", подконтрольные олигарху Игорю Коломойскому, также вынесли на голосование вопрос о замене одного из своих представителей в набсовете. Так, зампредседателя правления "Приватбанка" Тимура Новикова должен заменить давний партнер Коломойского, бывший губернатор Одесской области Игорь Палица.

Член наблюдательного совета "Укрнафты" от "Нафтогаза" Петр Столяр (по центру), которого недавно избили неизвестные, пришел с костылем.
 

В свою очередь заместитель председателя правления "Нафтогаза" Андрей Пасишник написал на своей странице в Facebook, что Кабмин в пятницу утвердил задание на голосование относительно увольнения действующего главы правления "Укрнафты" Питера Ванхеке и назначения нового руководителя.

"Также, на заседании 22 июля будет распределена прибыль за 2014 год и принято решение о выплате дивидендов в государственный бюджет", – добавил он.

Щойно на засіданні Уряду було розглянуто подання Міненерговугілля з проектом завдання на голосування представникам держа...

Posted by Andriy Pasishnik on Friday, July 17, 2015

Новым руководителем "Укрнафты" может стать британец Марк Роллинз – его кандидатуру выдвинуло как государство, так и компании "Привата".

Коломойский заявил, что миноритарные акционеры примут участие в собрании.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", компаниям "Привата" – около 42% акций.

Как известно, в четверг компании Коломойского подали на "Нафтогаз" в лондонский суд с целью не допустить потери контроля над "Укрнафтой".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования