Ярош предлагает, чтобы его люди "кровью смыли" вину за Закарпатье

Пятница, 17 июля 2015, 17:34

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош предлагает дать возможность бойцам ПС, которые участвовали в перестрелке на Закарпатье, "смыть кровью" свою вину.

Об этом он заявления на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Проводник ПС заявил, что, по данным СБУ, сейчас в лесу на Закарпатье заблокировано 6 бойцов ПС.

По данным ПС, их "где-то, примерно, такое же количество".

На вопрос, куда делись остальные люди, ведь ранее сообщалось об около 20 бойцах ПС, которые отошли в лес, Ярош напомнил о еще 2 погибших, 4 задержанных и предположил, что сначала могли быть "неточные цифры".

"Сейчас часть ребят находится в горах. Мы увидели, какие силы стянуты для проведения то ли антитеррористической, то ли милицейской операции, и это поражает: все немыслимые спецназы, авиация, БТРы в каждой деревне по пять штук. Это удивляет", - заявил он.

По словам Яроша, ПС готов войти в состав вооруженных сил на своих условиях.

"Мы готовы сделать шаг на встречу государству и перейти в состав ВСУ на наших условиях. А почему бы не сделать амнистию для этих людей (бойцов ПС, которые сейчас заблокированы в лесу – ред.)", - заявил Ярош.

"Они могли бы кровью смыть ту вину, которая на них лежит. А именно то, что они поддались на провокацию", - добавил он.

На вопрос, откуда у бойцов на Закарпатье оказалась оружие и контролирует ли провод ПС его перемещение, Ярош заявил, что "у них было какое-то оружие зарегистрированное, а какое-то было еще, фактически, со времен революции".

"Сейчас оно сыграло. Сейчас мы планируем, если будем выявлять незарегистрированное оружие, то доставлять ее в зону АТО. Но, как видите, это был первый раз фактически, когда такое событие произошло", - сказал Ярош.

Командир ДУК "Правый Сектор" Андрей Стемпицкий заявил, что бойцам ПС угрожали "уничтожением их и их семей".

"Там вопрос стоял так, что либо вы приезжаете и мы говорим, или мы вас (бойцов ПС – ред.) будем отстреливать", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News