Самопомощь тайком "наказала" своего нардепа: голосовала не так

Суббота, 18 июля 2015, 18:50

Фракция "Самопомощь" отозвала своего нардепа Викторию Пташник из состава Конституционной комиссии, "потому что не нажала кнопку "против" при голосовании в ВР предложенного президентом Украины проекта изменений в Конституцию.

Об этом в своем Facebook сообщила сама Пташник.

"Узнала о решении фракции об отзыве меня из Конституционной Комиссии, потому что не нажала кнопку "против". О принятом фракцией вчерашнем решении мне не сообщили", - заявила она.

При этом Пташник отметила, что "всегда считала Конституционную Комиссию площадкой, где надо дискутировать, спорить, находить такие пути решения задач, которые бы объединяли".

"Искренне удивляет, как можно устраивать дискуссию на телевизионных эфирах и не занимать такой же жесткой позиции во время заседаний рабочих групп, где нет камер", - добавила она.

Как известно, накануне лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что фракция отзывает Анну Гопко, которая возглавляла список партии на выборах в Раду, с должности председателя парламентского комитета по иностранным делам путем голосования "за" предложенный президентом Украины проект изменений в Конституцию.

Как известно, 16 июля Верховная Рада внесла в повестку дня и отправила в КС изменения в Конституцию.

Пташник воздержалась при голосовании за проект изменений в Основной закон на заседании Верховной Рады 16 июля.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News