Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Охендовского на награду Порошенко подавал Магера еще год назад

Понедельник, 20 июля 2015, 11:13

Председатель ЦИК Михаил Охендовский был награжден в июне этого года по инициативе секретариата и по представлению заместителя главы ЦИК Андрея Магеры, которое было сделано еще год назад.

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера "Украинской правде", комментируя представление от его имени, которое оказалось в распоряжении УП.

"Это было представление от 10 июня 2014 по результатам выборов президента Украины как оценка заслуг и Председателя ЦИК и всей ЦИК в условиях фактических военных действий на Востоке Украины", - сообщил "Украинской правде" Магера и напомнил, что тогда удалось получить результат на 8 округах Донецкой области и 2 округах Луганской

"Почему представление лежало в Администрации президента больше года и указ появился только сейчас (27 июня 2015 - ред.), во время выборов в 205 округе, я не знаю", - отметил Магера.

"Так же не знаю, было предварительное заключение Комиссии по государственным наградам и геральдике при Президенте Украины", - добавил он.

 

Магера сообщил, что это была инициатива секретариата ЦИК. "Я ее поддержал, потому что объективно Охендовский много сделал для того, чтобы выборы Президента состоялись так, как состоялись", - отметил он.

"К нему можно относиться по-разному и вспомнить различные периоды работы в ЦИК, но факт остается фактом: в 2014 году и Председатель ЦИК, и все мои коллеги с выборами справились на отлично", - добавил Магера.

Кроме того, он пояснил, что согласно процедуре, такие представления о награждении всегда вносит руководитель органа, а если награждается руководитель органа, то представление вносит заместитель руководителя.

Как известно, 27 июня 2015 Охендовский был награжден орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...