Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АМКУ до сентября должен расследовать нарушения законов авиаперевозчиками

Понедельник, 20 июля 2015, 22:53

Совет нацбезопасности и обороны поручил Антимонопольному комитету до сентября расследовать нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на рынке авиаперевозок.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном СНБО, по результатам заседания, состоявшегося в понедельник вечером.

Участники заседания рассмотрели вопрос "О мерах по защите национальных интересов Украины в авиационной отрасли".

"С целью развития авиационной отрасли Украины, защиты прав потребителей предложено принять системные меры по ограничению монополизма на этом рынке, совершенствованию международной нормативно-договорной базы авиационных перевозок и последовательному внедрению режима "открытого неба", - говорится в сообщении.

Кроме того, АМКУ поручили до 1 сентября расследовать нарушения законодательства о защите экономической конкуренции субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность на авиационном рынке.

Также члены СНБО обсудили вопрос "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией территории Украины".

При обсуждении этого вопроса были заслушаны доклады профильных министров по срокам подачи исков в международные инстанции для возмещения убытков, понесенных государством вследствие агрессии России в Крыму и на востоке Украины.

В частности, было принято решение об ускорении, координации и информационно-аналитического обеспечения этой работы, а также оказания помощи частным инвесторам и гражданам Украины, пострадавшим от российской агрессии.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос "О дополнительных мерах по введению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом".

Учитывая важность и значение для украинцев вопроса отмены виз в страны-члены ЕС, другие государства Шенгенской зоны, предусмотрено проведение комплекса мероприятий нормативно-правового характера, (...) предусматривается создание системы идентификации лиц и интегрированной системы баз данных для ускорения введения безвизового режима между Украиной и ЕС.

Кроме того, участники заседания заслушали информацию Министерства здравоохранения о состоянии иммунобиологической защиты населения Украины, и дали поручение принять немедленные меры по предотвращению критической ситуации с обеспечением населения государства вакцинами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования