Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парламент Греции принял второй пакет мер, предложенный кредиторами

Четверг, 23 июля 2015, 05:20

Парламент Греции принял второй пакет законопроектов, предложенных "тройкой" кредиторов — Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом.

Обсуждение затянулось до четвертого часа ночи, передает "Дождь".

Против пакета проголосовали более 60 депутатов, за — более 200. Поддержал правительство и экс-министр финансов Янис Варуфакис, который на прошлой неделе голосовал против соглашения с кредиторами.

Этот пакет законопроектов необходим для начала переговоров с международными кредиторами о предоставлении помощи Греции в 86 миллиардов евро. В соглашении с кредиторами по итогам переговоров 12 и 13 июля было предусмотрено, что пакет должен быть принят 22 июля.

В частности, новый пакет мер предусматривает, что парламент Греции должен одобрить изменения в Гражданский процессуальный кодекс и интегрировать в законодательство европейские директивы по банкам. Они защищают вклады менее 100 тысяч евро и предусматривают санацию проблемных банков.

Также пакет содержит реформу, касающуюся ускорения рассмотрения дел в судах и сокращения издержек. Еще один вопрос касается продажи недвижимости должников с аукционов — ранее попытки разрешить продажу единственного жилья греки встречали протестами.

Напомним, страны ЕС предоставят Афинам финансовую поддержку в размере около 86 млрд евро в обмен на проведение греческими властями ряда болезненных реформ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования