Противник сконцентрировался в районе Донецка - штаб АТО

Четверг, 23 июля 2015, 13:53

Боевики сосредоточили основную массу военной техники в районе Донецка, на это направление приходится две трети всех провокаций.

Об этом на традиционном брифинге в четверг рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, на Донецком направлении со стороны боевики продолжают минометно-артиллерийские обстрелы наших позиций первой и второй линий обороны в районе Светлодарска. Они открывают огонь и в светлое время суток.

В районе Горловки вражеский огонь не утихает по всему периметру, но наиболее сложная ситуация в районе Новгородского, где противник дважды "отработал" по укреплениям сил АТО из 122-мм пушек, отметил спикер АТО.

По словам Мотузяника, самая тяжелая ситуация на северо-запад от Донецка. Именно на участок фронта от Авдеевки до Марьинки приходится около 2/3 всех фактов нарушения режима тишины со стороны врага.

"Противник сосредоточил значительные силы на передовой, в том числе и тяжелое вооружение. В частности, от артиллерийской батареи в Путиловском лесу до линии соприкосновения – меньше 4 километров", - отметил он.

Несмотря на плотный огонь противника, силы АТО удерживают периметр и линия фронта остается стабильной, уверяют в штабе.

К сожалению, вследствие частых вражеских обстрелов снова было ранено гражданских – известно по меньшей мере три таких случая.

На мариупольском и луганском направлении продолжается относительное затишье, отмечают в штабе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования