Порошенко осудил членов коалиции за популистские обещания

Четверг, 23 июля 2015, 20:59

Президент Петр Порошенко считает, что члены парламентской коалиции не должны использовать популистские лозунги и идеи.

Об этом он заявил во время заседания Национального совета реформ, на котором рассматривался вопрос экономической стратегии.

Президент в очередной раз раскритиковал закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, принятый Верховной Радой, отметив, что депутаты принимали этот документ, руководствуясь популизмом.

"Политическая конъюнктура, особенно сейчас, перед местными выборами, сказывается. Приближение этих выборов побуждает определенных политиков к сладким обещаниям, несбываемым мечтаниям, откровенному популизму", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, вместо Компартии, которая не попала в Верховную Раду, "появились новые обещальщики, с той лишь разницей, что левые идеи прикрывают не красным, а национальным флагом".

"Такие идеи не должны иметь места в нашей коалиции. Мы должны действовать в соответствии с положениями нашего коалиционного соглашения", - подчеркнул президент.

По словам Порошенко, "популизм время от времени позволял политикам обеспечивать мгновенные социальные улучшения для людей и снимать электоральные сливки для себя".

Но, по мнению президента, в "долгосрочном плане он и сформировал ту чрезвычайно высокую и мучительную цену, которой сейчас общество, почти каждый украинец, расплачивается за действия популистов".

"Пружина выпрямляется именно сейчас. Недаром говорят: бойтесь данайцев, дары приносящих!" - сказал Порошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования