Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин считает, что Блаттер достоин Нобелевской премии

Вторник, 28 июля 2015, 03:58

Президент России Владимир Путин заявил, что президент ФИФА Зепп Блаттер заслуживает Нобелевской премии за его деятельность на посту главы Международной федерации футбола.

Об этом пишет Reuters.

"Я считаю, что такие люди, как Блаттер, или руководители крупных международных спортивных федераций, или Олимпийских игр заслуживают особого признания. Если кто-нибудь и заслуживает Нобелевскую премию, то именно эти люди", - передает агенство слова Путина.

По его словам, Блаттер якобы не принимал участие в коррупционной деятельности. "Мы все знаем ситуацию, которая развивается вокруг Блаттера прямо сейчас. Я не хочу вдаваться в подробности, но я не верю, что лично он вовлечен в коррупционную деятельность", - считает президент РФ.

Как известно, глава ФИФА Йозеф Блаттер поддерживает идею проведения чемпионат мира 2018 года в РФ.

Ранее сообщалось, что Блаттер воздерживается от путешествий и не оставляет родную Швейцарию из-за опасений быть арестованным.

В Швейцарии завели уголовное дело в связи с выбором стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2018 и 2022 годов.

В конце мая в Цюрихе сотрудниками ФБР были арестованы 9 высокопоставленных функционеров ФИФА. Все они подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах и могут быть экстрадированы в США.

Выборы президента ФИФА должны состояться 26 февраля 2016 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования