На Донетчине не прошли аттестацию около 35% сотрудников ГАИ

Среда, 29 июля 2015, 05:53

Из личного состава сотрудников ГАИ Донецкой области в Мариуполе, аттестацию не прошли 20% работников,  из числа инспекторов патрульной службы - 14%.

Об этом во вторник заявил заместитель директора департамента ГАИ УМВС Украины Владислав Крыклий, передают "Новости Донбасса".

"У нас в основном, не прошло из личного состава 79 людей, или 20%. Если говорить конкретно о работниках патрульной службы,  41 работник или около 14% - не прошли аттестацию", - сообщил он.

"Сразу хочу  ответить на критику  СМИ и общества, которая может быть в дальнейшем, относительно того, что большое количество прошло аттестацию, показатель не соответствует действительности, хочу сказать, что это только верхняя часть айсберга. Поскольку это -  первый фильтр", - добавил Крыклий.

По его словам,  вскоре будет проведен набор в национальную полицию.

"И опять же будет существенная аттестация, критерии которой будут еще жестче поставлены. И сама организация, возможно, немного видоизменится", - отметил он.

Напомним, на прошлой неделе начальник Донецкого областного главка МВД Вячеслав Аброськин сообщил, что всего проверку на профпригодность пройдут более 500 сотрудников ГАИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования