Генпрокуратура считает, что Янукович пиарится на видеоконференции

Среда, 29 июля 2015, 17:51

В Генпрокуратуре расценивают как пиар заявление Виктора Януковича о готовности давать показания в режиме видеоконференции.

Об этом  сказал на брифинге в Киеве начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает Інтерфакс-Україна.

"В данном случае имеет место не желание давать показания, а пиар-кампания", - сказал он, комментируя заявление адвоката Януковича о желании его подзащитного давать показания в режиме видеоконференции.

Кроме того, по его словам, Генпрокуратура не получила подтверждений о местонахождении экс-президента Виктора Януковича ни от него самого, ни от представителей Российской Федерации.

"Если человек находится на территории другого государства, то действия по идентификации и установлению лица и составлению документов, которые подтверждают, что это именно то лицо, которое необходимо", - сказал он.

"(После этого – ИФ) направляется ходатайство о международной правовой помощи данному государству. В данном случае у нас нет ни одного подтверждения ни от самого Януковича, ни от РФ, что он находится в конкретном месте, что его личность установлена, или он является задержанным и с ним можно проводить следственные действия. То есть ответов у нас нет", - сказал на брифинге Горбатюк.

Ранее адвокаты экс-президента Виктора Януковича заявили "Украинской правде", что Генпрокуратура не соглашается заслушать его показания в режиме видеоконференции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News