МВД: часть бойцов роты "Торнадо" вошла в полк "Миротворец"

Среда, 29 июля 2015, 18:37

Начальник главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Вадим Троян заявляет, что часть бойцов расформированной роты патрульной службы "Торнадо" вошла в состав полка "Миротворец" в области.

Об этом он сказал "Українським новинам".

"Напоминаю, что это подразделение уже расформировано. А в Киевской области есть полк "Миротворец", в который входят добровольцы с четырех батальонов: "Миротворец", "Киевщина", "Гарпун" и часть добровольцев из нашумевшего "Торнадо". Как раз это реформирование четырех батальонов и даст им рост", - сказал Троян.

По его словам, в этом полку будут улучшены кадровый состав (включая офицерский), логистика (техническое и материальное обеспечение, полноценный штаб) и боевая подготовка (инструкторы с боевым опытом).

Как сообщалось, главный военный прокурор Анатолий Матиос требовал от главы МВД Арсена Авакова объяснить, почему рота патрульной службы МВД "Торнадо" до сих пор не расформирована, а вооруженные бойцы находятся в Боярке Киевской области.

Как известно, в июне арестовали семерых бойцов роты "Торнадо".

18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

Матиос тогда заявлял, что среди бойцов роты "Торнадо" есть неоднократно судимые лица.

По словам главного военного прокурора, представители батальона "Торнадо" издевались над задержанными, обустроив пыточную в подвале школы в Лисичанске.

Бойцы "Торнадо" отказывались сдавать оружие и разрешить обыски, но потом, все же, сдались.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования