Нардеп: Экс-глава УВД Донецкой области, сдавший ОГА, живет в Киеве

Пятница, 31 июля 2015, 17:36

Бывший начальник МВД Донецкой области Роман Романов, который выступал перед пророссийскими сепаратистами в здании ОГА в Донецке, находится в Киеве.

Об этом написал депутат Егор Фирсов на своей странице Facebook.

"Сегодня в "Спортлайфе" неожиданно встретил бывшего начальника МВД Донецкой области Романа Романова, который сдавал Донецк сепаратистам в марте 2014 года. Я думал, что он давно в России или в Донецке, но оказалось — нет, прекрасно чувствует себя в столице", - написал Фирсов.

 

Он уточнил, что в спортклуб Роман Романов приехал на своем внедорожнике "Фольксваген Туарег".

"Ошибки быть не может — тут именной номер. На нем инициалы милиционера и дата его рождения — 24 сентября. Стоимость такого автомобиля стартует от 1,6 млн гривен. Неплохо, для сотрудника милиции. Наверно, россияне достойно платят тем, кто их обслуживает", - заявил Фирсов.

 

"Я не упустил случая напомнить Романову, что помню о нем. В ответ он сказал, что история все расставит по местам. Я тоже очень надеюсь, что это произойдет. Человек, на котором лежит ответственность за предательство и гибель тысяч украинских жителей не должен рассекать по столице на элитном автомобиле", - добавил Фирсов.

Он также привел видеозапись, сделанную 3 марта 2014года, на которой Романов выступает перед сепаратистами, занявшими здание администрации.

 

На записи Романов обещает, что никакой "Беркут" для противостояния с пророссийскими сепаратистами выдвигаться не будет и попросил не мародерствовать в кабинетах.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования