Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин договорился с главами МИД Франции и ФРГ о новых консультациях с Россией

Понедельник, 10 августа 2015, 22:14

Министр иностранных дел Павел Климкин в телефонных разговорах с министрами иностранных дел Германии и Франции Франком-Вальтером Штайнмайером и Лораном Фабиусом обратил внимание на существенное обострение ситуации на Донбассе.

Об этом в понедельник вечером сообщила пресс-служба МИД Украины.

Климкин отметил, что последние провокации со стороны поддерживаемых Россией боевиков являются целенаправленной попыткой торпедировать переговорный процесс, направленный на отвод вооружения калибром менее 100 мм и деэскалацию ситуации вокруг Широкино.

Партнеры Украины подтвердили, что разделяют обеспокоенность украинской стороны, и выразили готовность уже в ближайшее время инициировать консультации с Российской Федерацией, чтобы предотвратить негативное развитие ситуации.

По итогам телефонных разговоров с министрами иностранных дел Германии и Франции была достигнута договоренность, что по результатам контактов официального Берлина и Парижа с Москвой будут одобрены решения относительно возможных дальнейших шагов в нормандском формате, включая проведение телефонных конференций и личных встреч представителей Украины, Германии, Франции и России.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...