Под Мариуполем спецназ выручил разведчиков из засады боевиков

Вторник, 11 августа 2015, 01:20

Подгруппа обеспечения под руководством главного сержанта роты специального назначения 3 отдельного полка специального назначения ВСУ Игоря Волощинова помогла вырваться из засады подразделению сил АТО.

Об этом сообщил заместитель начальника штаба командования "Север" Виктор Кевлюк, информирует ЛІГАБізнесІнформ.

"После успешного выполнения задания во время выдвижения к месту дневного отдыха, группа была обнаружена с помощью БПЛА незаконных вооруженных формирований и попала в засаду в районе одного из населенных пунктов Новоазовского района", - сообщил он.

По его словам, подгруппа обеспечения под руководством Волощинова выдвинулась для эвакуации основной группы. "Четкие и умелые действия старшины Волощинова отвлекли группу засады и огонь минометов незаконных вооруженных формирований на себя, чем дали возможность основной разведывательной группе развернуться в боевой порядок и дать отпор противнику", - отметил Кевлюк.

После этого на поврежденной технике старшина обеспечил эвакуацию основной группы. "Во время эвакуации было повреждено 2 единицы автомобильной техники противника и уничтожено до 7 боевиков. Группа спецназа потерь и ранений не претерпела и была успешно эвакуирована", - написал Кевлюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования