В Афганистане похищен гражданин Украины

Среда, 12 августа 2015, 02:49

В Министерство иностранных дел Украины обратилась женщина, которая утверждает, что ее супруг пропал в Афганистане, украинские дипломаты выясняют обстоятельства происшествия.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил спикер МИД Украины Марьяна Беца во вторник вечером.

"Мы получили обращение жены гражданина Украины о пропаже его мужа в Афганистане. Мы обратились в компетентные органы, а также поручили нашим дипломатам проверить данную информацию. Сейчас наши дипломаты выясняют обстоятельства инцидента и работают над разрешением сложившейся ситуации в тесном сотрудничестве с афганской стороной", - заявила она.

По ее словам, обращение супруги пропавшего поступило в МИД Украины 10 августа.

"Выяснением обстоятельств занимается посольство Украины в Таджикистане, которое по совместительству представляет интересы Украины в Афганистане", - добавила Беца.

Вместе с тем, в интернете опубликовано видеообращение мужчины, который утверждает, что является гражданином Украины Дмитрием Белым и заявляет, что был похищен в Афганистане.

По его словам, запись данного видеоролика была осуществлена 2 августа. Мужчина сообщает, что по профессии является инженером-строителем, приехал в Афганистан работать на строительстве афганских проектов.

Мужчина заявляет, что находится в плену у неизвестных и его жизни угрожает серьезная опасность, в связи с чем он просит "дать им все, что они просят". После этого в кадре появляется вооруженный автоматическим оружием неизвестный человек с закрытым лицом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...