Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Краматорске ликвидирован конвертационный центр с оборотом средств более 250 млн грн

Четверг, 13 августа 2015, 02:09

В Краматорске прокуратура ликвидировала конвертационный центр с оборотом более 250 млн грн, который обслуживал Харьковскую, Днепропетровскую и часть Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что в течение 2014-2015 годов трое жителей города Краматорск основали около 10 фиктивных фирм, которые предоставляли услуги по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную", - говорится в сообщении.

В среду сотрудники прокуратуры и налоговой инспекции провели девять обысков в теневых офисах предприятий с признаками фиктивности, квартирах по месту жительства и автотранспорте фигурантов уголовного преступления.

По результатам обысков обнаружено и изъято 22 печати фиктивных предприятий, регистрационные документы, чековые книжки, записи проконвертированных денежных средств, кредитные карточки, компьютерная техника, электронные носители, а также денежные средства суммой более полумиллиона гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что столичная налоговая милиция установила факт незаконной легализации 423,2 млн. гривен гражданами, которые в течение 2013-2015 годов провели ряд финансовых операций с участием банков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования